school38-murm.ru - Положение о совете старост

Главная arrow Документы arrow Тексты локальных нормативно-правовых актов ОУ arrow Положение о совете старост

Положение о совете старост Печать E-mail
Автор Administrator
06.12.2010 г.
«УТВЕРЖДАЮ»
Директор МОУ СОШ № 38
_________Шаркова Г.Л.
«19» сентября 2005г.
ПОЛОЖЕНИЕ О СОВЕТЕ СТАРОСТ
1.      Общие положения

Совет старост школы состоит из старост классных коллективов 5-11-х классов, избранных в классных коллективах сроком на один год. Возглавляет совет старост – лидер, избираемый на первом заседании тайным голосованием, и пять его помощников. Право быть избранным в совет старост имеют учащиеся 5-11-х классов.
2.      Функции и права совета старост

Совет старост самостоятельно определяет регламент своей работы, формирует для выполнения своих функциональных обязанностей следующие инициативные группы из членов совета старост и учащихся школы: трудовую, учебную, спортивную, пресс-центр, досуг-центр.
Совет старост проводит рабочие заседания не реже двух раз в месяц и открытое заседание (старшая вожатая, зам. директора по ВР) один раз в четверть, где представляет подробную информацию о своей работе за прошедший период.
Информируют классный коллектив о решениях заседаний, о проводимых мероприятиях в школе.
3.      Права совета старост

Совет старост имеет право:
3.1.    Вносить предложения в план работы школы.
3.2.    Осуществлять контроль за поведением учащихся и выполнением уставашколы.
3.3.   Проводить мероприятия различного уровня (классные, общешкольные, по параллелям и т.д.).

Последнее обновление ( 07.12.2010 г. )

« Пред.   След. »